В зоопарке было 10 волнистых попугайчиков, канареек на 4 больше, чем попугайчиков, а черепах на 6

меньше, чем канареек. сколько было черепах?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
1) 10+4=14( канареек)
2) 14-6= 8 черепах 
Ответ: В зоопарке было 8 черепах

Отвечает Кійко Макс.
1) 10+4=14 (кан.)
2) 14-6=8 (чер.)
Ответ:было 8 черепах.