Продложительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составте выражение. Найдите его

значение при а =8;10;12;

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.
Если продложительность дня a часов, то продолжительность ночи:

24 - а,

при а=8:  24 - 8 = 16ч,
при а=10: 24 - 10 = 14ч,
при а=12: 24 - 12 = 12 ч