ЗАДАЧА! a) Машинистка набирает 25 страниц текста в час. Сколько страниц наберёт машинистка за 6

часов непрерывной работы? б) С конвейера каждую минуту сходит 38 коробок конфет. Сколько времени должен работать конвейер,чтобы упаковать 6840 коробок? в) За 12 часов с печатного станка сходит 18000 листов. Вычисли производительность станка за час; за минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.
А:
25=1час
х=6часов
х=6*25=150 листов

б:
1минута=38коробок
х минут = 6840 коробок
х = 6840/38=180 минут

в:
12часов=18000листов
за один час : 18000/12=1500 листов
за минуту: 1500/60=25 листов