Птецефабрика отправила в магазин 5040 яйиц по 360штук в каждом ящике и 3600 яйиц по 240 штукв

каждом ящике сколько ящиков с яйцами получит магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Решение.
1)5040:360=14(ящ)
2)3600:240=15(ящ)
3)14+15=29(ящ)-получит магазин
Отвечает Аблаев Эдем.
5040:360=14(ящ)
3600:240=15(ящ)
15+14=29(Ящ)
Ответ:29 ящиков