7/24 числа , 5/16 которого равны 15


Ответы на вопрос

Отвечает Суздальцева Полина.
Пусть число будет х
тогда 5/16х=15
х=15*16/5=48
Число равно 48
 тогда 7/24 числа 48 равно 7*48/24=14