(3/4+1/5)*5/19= помогите с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
1) 3/4 + 1/5 = (3 × 5  +  1 × 4)/20 = 15/20  +  4/20 =  19/20
2)19/20 * 5/19 = 95/380 = 1/4
ответ: 1/4
Отвечает Бакирова Назгуль.
(3/4+1/5)×5/19=(15/20+4/20)×5/19= 19/20×5/19=5/20=1/4