В магазине имеется 56 килограмм карамелек трех сортов с клубникой с малиной из черной смородины

Найдите массу карамели с черной смородиной если карамели с клубникой было в 3 раза меньше,а карамели с малиной в 6 раз больше чем в карамели с черной смородиной

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
Х+3х+6х=56
10х=56
х=5,6 кг (5кг600г)
3*5,6=16,8 кг  (16кг800г)
6*5,6=33,6 кг (33кг600г)