Решите уравнение, используя взаимосвязь между компонентами и результатами действий:

(85*x+765):170=98

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
(85х+765):170=98                                  
 85х+765=98*170                                   
 85х+765=16660                                    
 85х=16660-765                                     
 85х=15895                                           
 х=15895:85                                           
 х=187