Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков .Скорость одного 17

км/ч , другого 14 км/ч . Через 3 часа им осталось проехать до встречи ещё 16 км. Найдите расстояние между поселками помогите срочно !!

Ответы на вопрос

Отвечает Полбенцева Галина.
17+14=31 км/час скорость сближения
31*3=93 км проедут за 3 часа
16+93=109 км между городами
========================