Сколько тесьмы нужно купить для обшивки ковра длиной 2 м и шириной 15 дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Длина ковра 2м

Ширина ковра 15 дм=1,5м

Периметр ковра 2(2+1,5)=2*3,5=7(м)

Ответ: 7м тесьмы

Отвечает Лопатин Даниил.

 15 дм=1,5м

Р= 2(2+1,5)=7(м)

Ответ: потребуется 7м тесьмы