Найдите значение выражения 3,5-(-x+y)если: 1)x=11,1;y-2,2. 2)x=3,5;y=-2,25. 3) x=2,8;y=-3,19. 4)

x=0,45;y=-4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.
1) 3,5-(-11,1+2,2)=3,5-(-8,9)=3,5+8,9=12,4
2)3,5-(-3,5-2,25)=3,5-(-5,75)=3,5+5,75=9,25
3)3,5-(-2,8-3,19)=3,5-(-5,99)=3,5+5,99=9,49
4) 3,5-(-0,45-4,5)=3,5-(-4,95)=3,5+4,95=8,45