СРОЧНО! Пожалуйста, помогите решить:) 9х+13=7х+5; 3(2х+5)+6(3х-7); 3х-7(3х-4)=5(2х-7);

13-3(5х+1)-6(4х-3)=5х; 4(х+2)-0,7=2(2х+4)+0,3; заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
9х+13=7х+5;
9х-7х=5-13
2х=8
х=4

3(2х+5)+6(3х-7)=6х+15+18х-42=24х-27

3х-7(3х-4)=5(2х-7)
3х-21х+28=10х-35
3х-21х-10х=-35-28
-28х=-63
х=9/4=2,25

13-3(5х+1)-6(4х-3)=5х
13-15х-3-24х+18=5х
-15х-24х-5х=-13+3-18
-44х=-28
х=28/44
х=7/11

4(х+2)-0,7=2(2х+4)+0,3
4х+8-0,7=4х+8+0,3
4х-4х=8+0,3-8+0,7
данное ур-е не имеет решений