Помогите найти НОК(1764, 1890)= НОД(875, 1225)= Только с решением!!! Даю 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
НОК
1764=2*2*3*3*7*7
1890=2*5*3*3*3*7
НОК(1764,1890)=3*3*3*7*2*5
НОД
875=5*5*5*7
1225=5*5*7*7
НОД(875,1225)=5*5*7