На уборке зерна работало сначала 9 бригад, по 12 человек в каждой.Затем из их числа выделили 4

бригады, по 18 человек в каждой, надругую работу. Сколько человек продолжало уборку зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
1) 12*9=108(ч.)-работала на уборке зерна
2)18*4=72(ч)-ушло на другую работу
3)108-72=36(ч)
Ответ:36 человек осталось на уборку зерна