На поле имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади . Длина первого участка 300 м,

ширина 280 м. Чему равна длина второго участка , если его ширина 200 мне. Ребят решите пож уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
Так как площади одинаковые, то найдем площадь первого: 300*280=84000Пусть длина второго =х, так как площади равны, то 84000= 200*х, отсюда х=84000:200, х=420 м