Решить уравнения х+184+х+3х=154. 2х+х+142=626


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
X+184+x+3x=154
5x+184=154
5x=154-184
5x=-30
x=-30:5
x=-6

2x+x+142=626
3x+142=626
3x=626-142
3x=484
x=484:3
x=161(1/3)
Отвечает Тасбулатов Даурен.
5х=154-184
5х= -30
х= -30 ÷ 5
х= -6

3х= 626-142
3х= 484
х= 484 ÷ 3
х=161 и одна третья