Первый час автобус ехал со скоростью 60км/ч а в течение двух следующих часов его скорость была на

10км/ч меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Ну может:
Если потом скорость стала на 10 км/ч меньше чем была:
60 км/ч - 10 км/ч = 50 км/ч
Для того чтобы узнать расстояние которое автобус проехал за 3 часа,нужно:
50 * 3 = 150 км - проехал автобус за эти 3 часа
Отвечает Поп Михайло.
1)60-10=50
2)50*2=100
3)100+60=160