Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины.Длина на 2 см больше ширины.Найди стороны

прямоугольника.Нарисуй этот прямоугольник.Вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Х-ширина
3х-длина

3х-х=2
2х=2
х=2/2=1 см-ширина
1*3=3см-длина

S=3*1=3см²

Рисуйте с линейкой
     3cм
---------------
|                  |  1см
---------------
Отвечает Уран-Даш Салчак.
Ширина-х
длина- 3х
3х-х =2
2х=2
х=2/2
х=1 (см)- ширина
3*1=3 (см) - длина
3*1=3 (см²) - площадь
нарисуешь сам?