Сумма двух чисел 549.Одно из них в 8 раз больше другого.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.
Х- 1 число
8х- 2 число
 сумма 549
х+8х=549
9х=549
х=549:9
х=61- 1 число
61*8=488- 2 число

61+488=549- сумма
Отвечает Красносельских Алёна.
Х + 8х = 549
9х = 549
х= 549/9
х = 61 - первое число
61*8 = 488 - второе