Найдите числа если известно что сумма их равна 0,672 и одно из них в 3 раза меньше друго.го.


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячин Алексей.
1) 0,672 : ( 1 + 3 ) = 0,672 : 4 = 0,168 ( меньшее число )
2) 0,168 • 3 = 0,504 ( большее число )
Отвечает Романова Катя.
1 число-х
2 число-у
х+у=0,672
х=3у(система)
у-(-3у)=0,672
у=0,336