имеется два раствора поваренной соли разной концентрации если залить 100 г первого раствора и 200г

второг то получиться 50% раствора если же слить 300г первого аствора и 200г второго то получится 42% раствора определите консистенцию данных растворов

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.
Х - концентрация соли в 1-м раствореy - концентрация соли во втором растворе 100+200=300 (г) - масса 50% раствора 300*0,5=150 (г) соли в 50% растворе 300+200=500 (г) - масса 42% раствора500*0,42= 210 (г) - масса соли в 42% растворе x+2y=150 3x+2y=210 2x=60 x=30%  30+2y=150 2y=120 y=60%