9/x^2-16=1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
 \frac{9}{ x^{2}} -16=1 \\  \\  \frac{9}{ x^{2}} -16-1=0 \\  \\  \frac{9-17 x^{2} }{ x^{2} } =0

 \left \{ {{-17 x^{2} +9=0} \atop { x^{2} \neq 0}} \right.  \\  \\  \left \{ {{-17 x^{2} =-9} \atop { x^{2}  \neq 0}} \right.  \\  \\  \left \{ {{ x^{2} = \frac{9}{17} } \atop {x \neq 0}} \right.

 \left \{ {{x=- \sqrt{ \frac{9}{17} } } \atop {x \neq 0}} \right.or \left \{ {{x= \sqrt{ \frac{9}{17} } } \atop {x \neq 0}} \right.
Ответ: - \sqrt{ \frac{9}{17}};  \sqrt{ \frac{9}{17} }
PS: только вместо or надо написать или