В одном куске 6 м шёлка а в другом 12 м. из всего шёлка сшили одинаковые платья, расходуя на каждое

3 м ткани. сколько всего платьев сшили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.
1 Способ.
1)6+12=18(м.)-было в 2-ух кусках шёлка.
2)18:3=6(п.)-сшили.
Ответ:6 платьев сшили.
2 Способ.
1)6:3=2(п.)-сшили из 1-го куска шёлка.
2)12:3=4(п.)-сшили из 2-го куска шёлка.
3)2+4=6(п.)-сшили всего.
Ответ:6 платьев сшили.
Отвечает Новичихин Денис.
1)6+12=18(м.)два куска шелка
2)18:3=6(к) платьев
ответ: 6 платьев сшили из всего шелка