Прямоугольный участок нужно огородить проволокой. Ширина участка составляет 14м, а длина на 17м

больше. Сколько проволоки понадобится? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
У прямоугольника 4 стороны, ширина 1 стороны -14 м, соответствует и вторая тоже 14м, итого 28м, а длина одной стороны на 17 больше ,значит 14+17=31м-это длины сторон, т.е. 31+31=62м итог  длинам и все вместе получается:
14+17=31 м длина участка
(14+14)+(31+31)=28+62=90 м. проволоки.