Запишите десятичные дроби в виде несократимых обыкновенных дробей 0,65; 0,525; 0,375; 0,4; 0,15.

2.Среди данных дробей подчеркните равные. а)9/21; 25/30; 0,8; 16/20; 27/63; 10/12 б)4/6; 0,9; 27/30; 6/9; 24/32; 6/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.
1. 0,65=65/100=13/20
0,525=525/1000=21/40
0,375=375/1000=15/40=3/8
0,4=2/5
0,15=15/100=3/29
2.а)0,8=16/20; 9/21=27/63; 25/30=10/12
б)0,9=27/30; 24/32=6/8; 4/6=6/9