Скорость катера по течению реки 39км/ч, а против течения 33км/ч. Найдите скорость течения реки и

собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
Пусть x-скорость течения реки.
39-x=33+x
-x-x=33-39
-2x=-6
x=-6:(-2)
x=3(км/ч)-скорость течения реки
1)39-3=36 или 33+3=36(км/ч)-собственная скорость катера.
Ответь:3 км/ч , 36 км/ч.