Помогите:сДля компота смешали 3 кг.яблок и 7 кг.слив. сколько % слив использовали для компота.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
Я неуверен, но все же. 7кг + 3кг = 10кг. (Общее число использованных фруктов) 10 : 100 = 0.1. (0,1 это один процент)следовательно 7кг это 70%
Отвечает Алексеев Пётр.
3+7=10 КГ ФРУКТОВ ВСЕГО
СОСТАВЛЯЕМ ПРОПОРЦИЮ
7----Х
10----100%

Х=7*100/10=70%