Преобразуйте пожалуйста в многочлен выражение -x(x+2)-(x-7)(x^2+7x+49)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
-x(x+2) - (x - 7)(x^2 + 7x + 49) = -x^2 -2x - x^3 - 7x^2 - 49x + 7x^2 + 49x + 343 = -x^2 - x^3 -2x + 343
(c-7)(c^2+7c+49)-(c-3)c = c^3 + 7c^2 + 49c - 7c^2 - 49c - 343 - c^2 + 3c = c^3 - c^2 + 3c - 343