1 Представьте в ввиде многочлена вырадение (4а-3)(3а+1)-12ав квадрате 2 Упростите вырадение

(а+2b)в квадрает -(a-b)(a+b) 3 разложите на множители многочлен P=x в квадрате -y в квадрате -x+y используя разложение на множители найдите все корни уравениния (3x+11)в квадарте=(2x-1)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.
1) 12а²+4а-9а-3-12а²=-5а-3

2) а²+4ав+4в²-(а²-в²)=а²+4ав+4в²-а²+в²=4ав+5в² =в(4а+5в)

З) Р=(х+у)(х-у)-(х+у)=(х+у)(х-у-1)

4) (3х+11)²=(2х-1)²
9х²-66х+121=4х²-4х+1
9х²-66х+121-4х²+4х-1=0
5х²-62х+120=0
Д=3844-4*5*120=1444
х₁= (62-38)/10=2,4   х₂=(62+38)/10=10