Расстояние между пунктами Кошкино и Мышкино равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за

2,8 часа, а скорый поезд - за 2,1 часа. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.
Скорость товарного поезда равна 168/2,8=60 км/час.
Скорость скорого поезда равна 168/2,1=80 км/час.

Скорость сближения поездов равна 60+80=140 км/час.

Следовательно, поезда встретятся через 168/140=1,2 часа.

Ответ: 1,2 часа.
Отвечает Зайнуллина Рената.

168:2,8=60км/ч-скорость товарного

168:2,1=80км/ч-скорость пассажира

60+80=140км/ч-скорость сближения

168:140=1,2ч -они встретятся