Борон мюнхаузен утверждал что однажды отправившись в путишествие он в первый день прошол 10\31

всего пути во второй день 9\10 того что прошол в первый день а остальной путь преодолел за третий день.Часть пути пройденного во второй день состовляет 18 км какова длина всего путь пройденново бароном Мюнхаузеном за все три дня путишествия и сколька километров он преодолел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасова Аяжан.
1) Примем весь путь за 1.
2) 10/31 * 9/10 = 9/31(ч) части прошел за второй день
3) 18 : 9/31 = 62(км) длина всего пути
4) 62 * 10/31 = 20(км) преодолел в первый день