Пчеловод из одного улья вынул 2 кг меда, а из второго на 3 кг больше. Сколько меда вынул пчеловод

из двух ульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
1 улей - 2 кг
2 улей -  на 3 кг больше
2+3 = 5 (кг) 2 улей
5+2 = 7(кг) всего
Ответ: 7 кг из двух ульев