Решите: 1/8+2 3/5+2 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
 \frac{1}{8} + 2 \frac{3}{5} + 2 \frac{7}{8} . Приводим к общему знаменателю 40.
 \frac{5}{40} +  \frac{104}{40} +   \frac{115}{40} =  \frac{224}{40}