Найти объём куба, если площадь его одной поверхности равна 96 см.кв.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

S (площ.поверх) = 6Н^2 , где Н - ребро куба

6H^2=96

H^2=16

H=\sqrt{16} =4 (см)

V (объем куба) =H^3=4^3=64 куб.см

Отвечает Иванян Малена.

1) 96:6=16(см2) - S 1 стороны.

2) 16 - квадрат цифры 4(см) - ребро куба.

3)  4*4*4=64(см3) - объём куба.

Ответ 64 см3 -  объём куба.