1.Выполните действие :а)1.6умножить(-4.5)б)-135.2:(-6.5)в)-одна целая семь восмых умножить на одну

целую одну третьюг)одна целая две третих :(на -три целых одну третью)2.Выполните действие:(-9.18:3.4-3.7)умножить 2.1+2.043.Выразите числа восемь двадцать седьмых и две целых девить тридцать четвёртых в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.4.Найдите значение выражений три седьмых(-0.54)-1.56 умножить на три седьмых.5.Найдите корни уравнения (6х - 9)(4х + 0.4)= 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

а)1.6*(-4.5)=-72;    б)-135.2:(-6.5)=20,8;  в)-1 7/8*1 1/3=-15/8*4/3=-5/2=-2,5

г)1 2/3: (-3 1/3)=5/3:(-10/3)=5/3*(-3/10)=-1/2=-0,5.

 2.Выполните действие:

(-9.18:3.4-3.7)* 2.1+2.04=-11,4

1) -9.18:3.4-3.7 = -2,7-3,7=-6,4

2) -6,4*2,1=- 13,44

3)-13,44+2,04=- 11,4.

 3.Выразите числа восемь двадцать седьмых и две целых девить тридцать четвёртых в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

8/27≈0,2963≈0,30

2 9/34= 77/34≈2,2647≈2,26.

 5.Найдите корни уравнения

(6х - 9)(4х + 0.4)= 0.

6х-9=0       4х+0,4=0

6х=9           4х=-0,4

х= 1,5          х=-0,1

четвертое задание не совсем понятно что на что умножать. 

 

Отвечает Руда Марія.

3.первая дробь≈0,30, а вторая≈2,26