Найдите площадь круга радиус которого равен 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
S=pi*r^2=49*pi см^2. Если подставлять постоянное примерное значение pi (3,14) и округлить, то получится около 154 см^2.
Ответ:49*pi см^2/ 154 см^2.
"^2"-обозначение квадратного корня.
Отвечает Рогулин Егор.
S=2*пи*r=2*3,14*7=43,96=44 см^2