Умные и добрые люди помогите( Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили

574 и зерна,причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько во второй? Здоровья вам добрые люди, правда огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
В первый день отправили х зерна во второй 1,8х зерна а в сумме 574 зерна
х+1.8х=574
х=574/2,8
х=205
1,8х=369
Отвечает Савостьяненко Елизавета.
1-ый день - x
2-ой день - 1,8x

Составим уравнение:
1,8x + x = 574
2,8x = 574
x = 574/2,8 = 205
1-ый день - 205
2-ой день - 1,8*205 = 369