2(х-2)-1=5(х-2)-7 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

2x-4-1=5x-10-7

2x-5=5x-17

2x-5x=-17+5

-3x=-12/:(-3)

x=4

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Перекосов Данил.

2x-4-1=5x-10-7

2x-5x=-10-7+4+1

-3x+=-12

x=-12:(-3)

x=4