В магазине 3 альбома и 1 карандаш стоит 11 манат и 1 альбом и 2 карандаша стоит 7 манат сколько

стоит 1 альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
Альбом-x
карандаш-y
{3x+y=11
{x+2y=7|*3
-{3x+y=11
-{3x+6y=21
-5y=-10|:(-5)
y=2
3x+2=11
3x=11-2
3x=9|:3
x=3