Как сделать такую задачу плавательный бассейн прямоугольной формы имеет длину 50м 3дм, ширину 24м

8дм и глубину 3м.Сколько литров воды вмещает бассейн, если уровень воды в бассейне на 50 см нижеего борта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
50м 3дм = 503дм;  24м 8дм = 248 дм;  3м = 30дм;  50см = 1/2м = 5дм
1 куб.дм воды = 1 л воды
1) 30 - 5 = 25(дм) - уровень высоты воды
2) 503 * 248 * 25 = 3 118 600(куб.дм) = 3 118 600(л)
Ответ: 3118600 л воды вмещает бассейн.
Вроде так