Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута.Сколько км им осталось

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
1) 16 : 1/8 = 128(км) - это весь намеченный маршрут
2) 128 - 16 = 112 (км)
Ответ: 112 км осталось пройти туристам.