Туристы прошли до привала 11 км, что составляет 22 процента всего пути. Сколько километров им

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
11:22=0,5(км) это 1%
100%-22%=78% осталось пройти
0,5*78=39(км) осталось пройти туристам