А) ( 1/2 : 3/4 - 4/9) : 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.
А) ( 1/2 : 3/4 - 4/9) : 3/5= (1/2*4/3-4/9)*5/3= (2/3-4/9)*5/3= (6/9-4/9)*5/3= 2/9*5/3=10/27
Отвечает Илахунова Дильхумар.
1)1/2:3/4=2/3 2)2/3-4/9=2/9 3)2/9:3/5=20/27 Ответ:20/27