17 (х+13)-19 (х-21)+249=25 (5х-53)-3 (7х+576) дайте решение и ответ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
17(х+13)-19(х-21)+249=25(5х-53)-3(7х+576) 17х+221-19х+399+249=125х-1325-21х-1728 17х-19х-125х+21х=-1325-1728-221-399-249 -106х=-3922 х=-3922:(-106) х=36