1.За 12 мин автомобиль проезжает 17.3 км.Какое расстояние он проедет за 1 ч если будет ехать с той

же скоростью? 2.От пристани по реке отправился плот.Через 5 1пятую как дробь от этой же пристани в след за плотом отплыл катерб собственная скорость которого 11.7 км..Через 1.3 ч после отплытия катера до плота оставалось2.99км. Найдите скорость течения реки. Зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

1. Дано:

t₁ = 12мин

s₁ = 17,3км

Найти:

s₂ - ?

Если t₂ = 1ч

 

Решение: 

1) t₂ = 1ч = 60мин

t₂/t₁ = 60/12 = 5мин

s₂ = s₁ · 5 = 17,3 · 5 = 86,5