Саша выиграл в лотерею сумму составляющую 8 пятых суммы выигранной Арсением. Кто выиграл больше и

на сколько если Арсений выиграл 400 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1) 400 ÷5 ×8= 640 (гр) - выиграл Саша
2) 640 - 400 = 240 (гр) - разница
Ответ : Саша выиграл 640 гривен. ,это на 240 гривен больше, чем выиграл Арсений.