Прошу поготите срочно надо прошу умоляю плиз Найдите значение выражения: 1) (73+a)-16 при а =

27;36; 2) 129-(62+b) при b = 29;38; 3) (65+c) при с = 35;51; 4)134-(78+d) при d = 34;22;

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1)(73+а)-16=73+а-16=57+а
57+27=84
57+36=93
2)129-62-b=67-b
67-29=38
67-38=29
3)65+c
65+35=100
65+51=116
4)134-78-d=56-d
56-34=22
56-22=34