Помогите решить уравнение 3,1:x-1/6=15/9


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.
3,1:x-1/6=15/9
3,1:x=15/9+1/6
3,1:x=30/18+3/18
3,1:x=33/18
3,1:x=11/9
х=3,1:11/9
х=3,1·9/11
х=2 59/110