скорость катера по течению 21 кмч,а против течения 15 кмч.Найти скорость течения реки?найти

собственную скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Стерлягов Борис.
1) 21 - 15 = 6(км/час)
2) 6 : 2 = 3(км/час) скорость течения реки
3) 21 - 3 = 18(км/час) собственная скорость катера