Из двух пунктов между которыми по шоссе 120 км одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист Скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста Сколько км проехал каждый из них если известно что они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
Скорость сближения при движении навстречу - сумма скоростей.
1) Vc = V1 +V2 = 120 : 3 = 40 км/ч
Делим с разностью в 20 км/ч 
2) (40 - 20) : 2 = 10 км/ч - скорость  велосипедиста - ответ.
3) 10 + 20 = 30 км/ч - скорость мотоциклиста - ответ.